Консультации / Кардиология

Гипертензия

Врач поставил диагноз артериальная гипертензия. Сдал кардиограмму и УЗИ сердца, анализы мочи и крови,всё в норме. Давление было 180 на 90, опухали ладони. Врач прописал таблетки предуктал 0,8 пить 2 месяца по одной утром и перинева 4мг, конкор 5мг по одной утром и вечером. Всё нормализовалось, в течении 1,5 года всё было нормально. Сейчас опять начало повышаться давление до 160 - 170 и появились мешки под глазами. Подскажите что делать, может заменить таблетки
Добрый день. У Вас имеется хроническое заболевание- гртериальная гипертензия. Периодически, даже на правильно подобранной терапии, возможно ухудшение его течения. Вы правы, в таких случаях необходимо повторно обратиться с кардиологу и скорректировать принимаемые гипотензивные препараты.
А Вы не можете подсказать, какие таблетки попробовать пить. Сейчас из за коронавируса в больницу тяжело попасть
Еще раз здравствуйте. Назначать лечение заочно не правильно конечно. Предлагаю Вам воспользоваться услугами телемедицины. Сейчас во многих клиниках есть эта услуга. У нас (в СПб больнице РАН) тоже есть. Стоимость услуги даже меньше, чем очной консультации.