Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия

Добрый день, у меня последние два года часто бывает тахикардия. Могу встать утром и сразу 120 пульс. Помогает 1 таб анаприлина. Этого хватает на сутки. Потом пару дней еще и все восстанавливается. Иногда три четыре месяца все отлично, а потом сбой на неделю или месяц.. После отдыха и хорошего сна может восстановиться. Давление у меня последние два года впределах 115/75. Бывает поднимается 120/80. Но чаще всего 110/75, к вечеру 100/70. Ранее пила диован 80 1/4. Потом давление стало 90/60 и я отменила и не принимаю больше года. Кардиограмм норма, Узи сердца в пределах нормы. Обратилась к кардиологу сказала пить индапамид и конкор. От конкора болит голова, сильная утомляемость и промежутки в пульсе. Давление не держится. То низкое, то ночью повышается. Явно надо отменять все это. Другой кардиолог считает что поможет тогда 1/2 сотагексала. Года 2 назад япопробовала и мне очень помог. Но кардиолог в санатории мне запретил и я отменила его. Что Вы посоветуете? Большое спасибо! С давлением проблемы есть только перед менструальным циклом. Последний год предменструальный синдром появился. Есть ВСД.
Я посоветую проверить ферритин, ТТГ и нервную систему. Синусовая тахикардия - не кардиологическая проблема. Чаще это следствие невротического расстройства.
Большое спасибо, Антон Владимирович! В случае необходимости к Вам можно попасть на приём надеюсь! Всех Вам благ!!