Какого характера новообразование на ключице

анонимно, мужчина, 72 года
На фоне сублейкемического миелоза (диагноз поставлен 5 лет назад) год назад на ключице образовалась язва, не причиняющая неудобств. Месяц назад новообразование начало расти. Какого характера может быть данное новообразование? Что нужно предпринять?

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, С учетом эпидситуации и вашего возраста посетить онколога, так как ситуаци вероятнее всего потребует амбулаторного хирургического вмешательства. Очень неплохо до визита сделать контрастное МРТ шейного отдела с захватом зоны роста образования и сдать ОАК

анонимно
Спасибо. Скажите, насколько возможно хирургическое вмешательство при диагнозе Сиблейкемический миелоз с периодическими бластными кризами? И безопасно ли обращение в онкологический диспансер при данной эпидемиологической обстановке пациенту с ослабленным иммунитетом?

Петров Андрей Витальевич
В данном объеме вмешательство не противопоказано. При соблюдении предосторожности визит в диспансер не несеть критической опсности.