Консультации / Онкология

Уплотнение и красное пятно во внутренней стороне щеки

Здравствуйте, доктор, при осмотре полости рта заметил описанные выше в теме проблемы на щеке, пятно не болит. Начал беспокоиться, потому что уже с прошлого лета во рту появляется стоматит, но проходит через несколько дней, каждые 1-2 месяца, примерно. Так же с того же периода беспокоит ком в горле, но врач говорила, что это из-за рефлюкса, лечение прошёл, ком остался. Это не может быть онкологией?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Больше похоже на травму, если оно проходит и периодически появляется снова.Но если это постоянно, то скорее всего это гемангиома - доброкачественное образование.
Понял,а стоит беспокоиться по этому поводу или нет причин для беспокойств?
Консультация врача онколога на тему «Уплотнение и красное пятно во внутренней стороне щеки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).