Консультации / Педиатрия

Запор у годовалого ребенка

Здравствуйте. Нам 1.1год.какает один раз в 3-5 дней. С капелька и крови т. к. Кал очень твёрдый камешкамт и появились трещины. Кормим овощами и фруктами много даём киви но ничего не помогает что нужно сделать?
Здравствуйте! Срочно сдайте анализы кала-копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же по мере готовности присылайте результаты мне. Если будут обнаружены нарушения пищеварения, можно будет подключить ферменты. Если нарушения во флоре - фаги, которые мы определим в анализе, а также препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью (ведь кишечник отвечает не только за пищеварение, но и за иммунитет). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся