Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

у моей дочери лямблии

Здравствуйте. Моей дочери 1 год 2 месяца, 1,5 месяца назад у нее появилась крапивница две недели лежали в больнице ничего не помогало, красные лопухообразнные пятна так и не проходили, в кале обнаружили цисты лямблии, у меня лямблии не обнаружили. Педиатр сказала что можно лечить лямблии только в 1.6 года. Принемали зиртек почти месяц сейчас крапивница исчезла. Скажите пожалуйста могут ли лямблии быть причиной столь длительной крапивницы и в каком возрасте их лучше лечить и нужно ли вообще?
Здравствуйте! Крапивница может сопровождать лямблиоз, но ведущими являются жалобы со стороны ЖКТ. При правильно назначенном лечении крапивница, если она действительно вызвана лямблиями, должна исчезнуть довольно быстро. Помните, что, кроме назначения лечения от лямблий необходимо назначать антигистаминные и витаминные препараты, а также диету.