Высыпания

анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте! Нам месяц. У нас неделю как появились высыпания, на лице, голове, груди. Больше нигде нет. Не чешутся, не мокнут. Что это может быть? Диету соблюдаю.

К вопросу приложено фото

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Ребёнок на грудном вскармливании ? По фото могу предположить , что у малыша акне новорожденных. Специфического лечения не требуется. Соблюдайте ежедневный уход за кожей новорожденного: ежедневные купания, одежда из х/б ткани с негрубыми швами. После купания можно наносить эмоленты в случае если заметите сухость кожи. С уважением Андреяхина А

Консультация врача педиатра на тему «Высыпания»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.