Консультации / Кардиология

31 год пульс в спокойном состоянии 48-51 можно ли физ нагрузки

Здравствуйте, примерно год назад заметила что у меня низкий пульс в состоянии покоя обычно 48-51ударов, пульс ровный, давление 100 на 60, возможно это после рождения ребенка но вобщем то какой у меня пульс в покое был раньше не знаю, никогда не замеряла. Температура в норме, общий анализ крови тоже, каких либо других симтомов нет, ну кроме головной боли при смене погоды пару раз в месяц как у всех. Сейчас решила заняться спортом, при тренировке пульс в пике доходит до 168, ничего не беспокоит, но в покое все так же 48, задумалась безопасно ли мне нагружать сердце. Нашла старое ЭКГ десятилетней давности там пульс 76, но когда я двигаюсь или волнуюсь пульс естественно поднимается. Подскажите при таком низком пульсе и давлении есть ли какие либо ограничения, надо ли мне сделать какие то анализы и делать ли их периодически.
К вопросу приложено фото
Мне кажется, это повод радоваться. Редкий пульс - это ж очень неплохо.