Консультации / Хирургия

Осложнения после лапороскопии

Полтора года была проведена лапороскопия жёлчного пузыря.Полгода назад появилось уплотнение возле пупка.Сейчас постоянно гноится ,рану обрабатываем.Но насколько это опасно? Это инфекция внутри ?УЗИ и операцию проблематично сделать ,так как нахожусь за границей .
Здравствуйте! Не исключено, что в области послеоперационного рубца формируется лигатурный свищ, т.е. "выходят нитки", которыми зашивали рану. Если это действительно так, то пока эти лигатуры не удалить, воспаление никуда не денется. Думаю, без очной консультации хирурга не обойтись.