анонимно, мужчина, 3 года
Добрый день. Ребенку 3 года. Во время сна поднимается температура -37.2-37.8. Сначала думали из-за того что переболел. Но сейчас с момента болезни прошло более 3х месяцев. А температура периодически поднимается. Обследовали ЖКТ, почки, сдавали анализы на герпесы. Везде все чисто. Думаю сейчас на перевозбуждение. Ребенок родился в 39 нед. с расширением желудочков и межполушарной щели. В год проблема ликвидировалась, правда не окончательно. Один желудочек остался немного расширен. Сон у ребенка плохой. Периодически от эмоций появляются пятна по всему телу и горят уши (фото прикладываю). Возможно ли, что все же температура вызвана перевозбуждением? Днем она держится 36.6 не поднимаясь.
Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Ночью от перевозбуждении температура не повышается. Попробуйте укрывать ребёнка не одеялом, а простынкой, пусть спит в майке, откройте форточку на ночь. Т.е. проведите мероприятия, чтобы ребенок не перегревался во сне.
С уважением, Алла Васильевна