Консультации / Неврология

Температура от перевозбуждения

Добрый день. Ребенку 3 года. Во время сна поднимается температура -37.2-37.8. Сначала думали из-за того что переболел. Но сейчас с момента болезни прошло более 3х месяцев. А температура периодически поднимается. Обследовали ЖКТ, почки, сдавали анализы на герпесы. Везде все чисто. Думаю сейчас на перевозбуждение. Ребенок родился в 39 нед. с расширением желудочков и межполушарной щели. В год проблема ликвидировалась, правда не окончательно. Один желудочек остался немного расширен. Сон у ребенка плохой. Периодически от эмоций появляются пятна по всему телу и горят уши (фото прикладываю). Возможно ли, что все же температура вызвана перевозбуждением? Днем она держится 36.6 не поднимаясь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ночью от перевозбуждении температура не повышается. Попробуйте укрывать ребёнка не одеялом, а простынкой, пусть спит в майке, откройте форточку на ночь. Т.е. проведите мероприятия, чтобы ребенок не перегревался во сне. С уважением, Алла Васильевна