Консультации / Гастроэнтерология

Диарея после глотка алкоголя

Здравствуйте. У меня проблема такая, что буквально после пары глотков алкогольного напитка (любого) мне немедленно нужно в уборную. Стул жидкий. Отказалась от алкоголя вообще на 2 года. На днях захотелось расслабиться. Выпила пару глотков пива и снова уже знакомая дорога в уборную. Читала что это не переносимость алкоголя. Но ведь раньше все было в порядке и проблема появилась ни с того ни с сего. И перерыв в 2 года никак не сказался. Что со мной? К какому врачу нужно обращаться и какие анализы нужно сдавать? Помогите пожалуйста.
Добрый день. Это может быть не только непереносимость, но и нарушение детоксикации в печен. Я бы советовала пройти полное обследование у гастроэнтеролога.