Консультации / Неврология

Расшифровка ээг

Добрый вечер, помогите пожалуйста с расшифровкой ЭЭГ. У сына как такового диагноза нет- ставят ЗПРР, так же ставят аутистические черты. Нам 2.2 года. В год был откат в развитии- перестал говорить и понимать обращенную речь,не реагировал на имя. На данный момент на имя реагирует,но не всегда. Обращенную речь понимает по ситуации- только то,что очень хорошо знакомо. Появилась лепетная речь. Хотели пройти курс Микротоковой рефлексотерапии,перед этим сделали ЭЭГ ( ночной мониторинг). Наш врач толком ничего не сказал по поводу результатов- только то что приступов нет- это хорошо. Очень надеюсь на вашу помощь в расшифровке. Может быть это поможет назначить правильное лечение.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заключение написано "ни вашим, ни нашим". Видно, что специалист, описывавший ЭЭГ-мониторинг, не имеет отношения к данному пациенту в терапевтическом смысле. Витиевато, без явной уверенности в своих словах, описан вариант нормы, но на всякий случай написаны слова об эпилептиформных нарушениях (которые, "вероятнее всего, являются вариантом нормы"). Рекомендую проводить исследование в том учреждении, где планируете лечиться и желательно, чтобы врач функциональной диагностики был в контакте с лечащим врачом, чтобы последний не сомневался в правильности интерпретации ЭЭГ. Идеально, чтобы эти два специалиста уживались в одном враче. Извините за эмоциональный ответ. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.