Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Парвавирус и беременность

Добрый день. 2 месяца назад у ребёнка обнаружили парвавирус б19. Сначала ничем не лечили, пересдали анализ 2 недели назад -днк парвавирус б19-положительно, антитела igm положительно. Назначили лечение-иммуностимулятор, полиоксидоний в нос, гистамин.Через 2 недели сдали анализ, результат-днк парвавирус б19-положительно, антитела igm отрицательно.Что это значит? Заразен ли ребёнок и опасен ли для беременной?
Здравствуйте. Так долго он быть не может, где-то в анализе ошибка. Беременной нужно сделать на него ИФА igg.
Спасибо за ответ. Беременная сдавала анализ на антитела 2 раза и оба раза IGG -результат СОМНИТЕЛЬНО. Ребенок сдавал в двух разных лабораториях в разное время-результат ДНК положительно. Если допустить что вирус все таки в крови есть, при отрицательном IGM насколько это опасно?
Значит может выделять и заражать. Такие анализы соиенительны , тем более у беременных, нужно детальное изучение, стоит очно посетить инфекциониста