Добрый вечер, очень беспокоит потливость ребёнока 2 года, ладно бы поиграли и вспотела, а у нас играет, спит, или ест, голова потеет мокрая, сама холодная особенно руки и ноги, голова холодные как лёд. Страшно становится. Может анализы сдать? Чувствует себя хорошо, ест, пьёт, играет нет не каких отклонений. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
Какие параметры рост/вес?
Есть ли из родных кто-нибудь со сходной реакцией?
Получает ли витамин Д3?
Проходили ли все плановые осмотры, были ли отклонения? Как давно болела и чем?
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Добрый вечер, Юлия Александровна. Рост 96см., вес 14,5,. У нас папа говорит я так же потею и холодный, но я такого не замечала. Витамин Д3 не получает., плановые осмотры проходили, отклонений не было только на кордиограмме был высокий пульс, но мы были у специалиста сказали из-за плача было так, а так всё хорошо. Болели мы в январе, был сиплый голос, плохо спала, блевала по ночам и был кашель, сопли были где то долеко в носу мешали очень
лечили долго. сказали это у нас был трахеит. Лечились антибиотиком Аугментин и инголяциями, лазолван, пульмикорт, беродуал, горло пшикали мироместин. Нос промывала.
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
Витамин каждый день должна получать 1000 МЕ, постоянно. Возможно, дело в дефиците.
Анализ крови сдайте, глюкозу проверьте и анализ мочи.
Однако в целом, если во время "холодных" приступов она себя чувствует прекрасно, волноваться нет повода.
С уважением,
Климова Ю.А.