Консультации / Болезни сосудов

Язва на ноге

Добрый вечер. Человеку 88 лет. На ноге открылась язва. Как можно помочь в домашних условиях?Поездка в больницу в настоящее время не желательна ,но это на мой взгляд. Фото прилагается.Заранее благодарю. 22:19
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Язва на ноге может быть следствием многих заболеваний, поэтому сходу ответить на ваш вопрос невозможно. Язвы могут формироваться при гипертонической болезни (трофическая язва Марторелла), артериальной патологии, сахарном диабете, венозной недостаточности. Соответственно и подходы к лечению могут быть разными. Для местного лечения можете использовать готовые повязки для трофических язв (можно спросить в аптеке).
Добрый день. Большое Вам спасибо.