Лёгкий внешний геморрой не проходит при медикаментозном лечении

анонимно, мужчина, 20 лет
Лечу медикаментозно внешний тромб уже более четырёх месяцев, но он не проходит. Сначала использовал гепариновую мазь, потом троксевазин. Потом гепатромбин Б в виде мази. Ничего не помогло. Только временно исчезла тромб, после дефекации он снова выскакивал, снова нужно мазать. Можно ли полностью излечить этот недуг не прибегая к операциям? Если да, то какие мази/свечи использовать? Тромб никак не кровоточит и не болит, просто при дефекации стал больше времени проводить за унитазом из-за мешающего плотного круга вокруг ануса, образовавшегося после осложнения, хотя все начиналось с того, что я на туалетной бумаге стал обнаруживать небольшие еле заметные капли крови. Заранее спасибо

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На представленном фото признаков наличия геморроидальной болезни нет. Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр и аноскопия. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно.