Консультации / Проктология

Лёгкий внешний геморрой не проходит при медикаментозном лечении

Лечу медикаментозно внешний тромб уже более четырёх месяцев, но он не проходит. Сначала использовал гепариновую мазь, потом троксевазин. Потом гепатромбин Б в виде мази. Ничего не помогло. Только временно исчезла тромб, после дефекации он снова выскакивал, снова нужно мазать. Можно ли полностью излечить этот недуг не прибегая к операциям? Если да, то какие мази/свечи использовать? Тромб никак не кровоточит и не болит, просто при дефекации стал больше времени проводить за унитазом из-за мешающего плотного круга вокруг ануса, образовавшегося после осложнения, хотя все начиналось с того, что я на туалетной бумаге стал обнаруживать небольшие еле заметные капли крови. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаков наличия геморроидальной болезни нет. Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр и аноскопия. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно.
Консультация врача проктолога на тему «Лёгкий внешний геморрой не проходит при медикаментозном лечении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.