Консультации / Неврология

Развитие ребенка в 3 10 месяцев

Здравствуйте! Дочке 3,10 месяцев, не знаю как научить отвечать на вопросы. Постоянно на заданные вопросы молчит. Самостоятельно читает книги, считает до 30. Любит петь, знает на изусть сказки, стихи, когда прошу что то сделать,делает, а вот начинаю задавать вопросы, замолкает, стоит как истукан, начинаю помогать, отвечаю за нее, она повторяет. Начинаю заново этот вопрос задавать, молчит. Полгода назад было у нее после того как задашь вопрос, она его повторяла слово в слово и все. Теперь не повторяет, но и не отвечает. Не очень любит рисовать и лепить. Для нее лучше пазлы. Сейчас обещают место в садике, боюсь, как она будет там заниматься. И еще очень поздно заговорила, надо работать с логопедом
Добрый день! Ваши переживания понятны и объяснимы. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос(ы). С уважением, Зайцев И.Д.