Консультации / Болезни сосудов

Болит рука после капельницы

Здравствуйте! Неделю назад мне делали капельницы 5 штук. Когда делали последнюю капельницу, девушка в водила иголку в вену, и мне так больно воткнула иголку, что я от боли кулак разжала. Капельница нормально прокапала. Но, через день у меня в месте этого укола стало болеть, в загибе, постоянно ныть. Боль поднялась в верх по предплечью, по внутренней стороне, уходит под мышку, тянущая боль, как будь то вены болят. Ни отека, ни красноты нет. Я каждый день жду, что мне завтра будет лучше, а у меня стало не приятно по всей руке, как будь то не моя рука, то колет, то щиплет, то немеедет, то холодит. У меня уже невроз от этого, не знаю что думать. Через четыре дня неприятное ощущение стало и на ноге. Переживаю еще, может не чисто капельницу сделала. Делали дома медсестра со стажем вроде. Что это может быть. Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Вероятнее всего произошла травматизация нерва. Нервы проходят рядом с сосудами, поэтому возможно повреждение иглой. Ситуация не опасная, однако неприятные ощущения могут беспокоить длительное время. Можно использовать противовоспалительные мази (например, диклофенак, вольтарен, долобене, фастум гель и другие). Если нет покраснения, отека, уплотнений, то вероятность воспаления или тромбофлебита незначительная. При ухудшении состояния следует обратиться к врачу. Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «Болит рука после капельницы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.