Консультации / Педиатрия

Не ест сыпь темнозеленый с черным кал боль в животе

Добрый день. Ребенку 3 года. После прекращения лечения антибиотиком флемоклав ухудшился аппетит. Далее на руках и лице возникла сыпь по типу гусиной кожи, которая розовеет ближе к ночи. Стул стал темным зеленым с черным (1раз в сутки) и очень твердым. Сыпь лечили и полисорбом и зодаком, не увеличились и не уменьшились высыпания. Ребенок беспокойный, жалуется на боли в животе то слева, то справа, отказывается от еды. С рождения у нее дискенезия желчевыводящих путей. В течении дня пьет воду или чай с ромашкой, на ночь клюквенный морс. Сейчас педиатр прописал тримедат. Аппетит не улучшился. Подскажите что делать?
Добрый день, нарушение аппетита связано с болями в животе и нарушением стула. Я бы советовала курс пробиотика (например, Максилак или Баксет) до 14 дней. В диете - стараться не только больше поить, но и увеличить продукты, содержащие клетчатку (яблоки, овощные супы, к примеру). Если эффект будет недостаточным, то можно подключить препарат, содержащий лактулозу (Дюфалак, например). С уважением, Климова Ю.А.