Консультации / Кардиология

Отёки ног и задержка жидкости

Доброе утро.Мне 69лет.Имею целиаки.остеопороз.кифосколиоз 4ст. К ним добавилось:ибс,кардиосклероз,гипертания 3ст.,риск ссо4,постоянная фп,хсн3.фк3.Анализы:алт21,аст30,1,глюкоза7,54,креатин84,мочевина14,2,срб15,8,мно1,21,протромбин64,7,ачтв24,8,эритроциты2,97,гемоглобин81,лейкоциты5.3, Назначено лечение:утро верошпирон50мг 1т,конкор2.5мг 1т,торасемид5мг 1т,вечер ксарелто20мг 1т,эналоприл2.5мг 1т,Сейчас отёки уже выше колен,не хожу в тулет.Вызвала терапевта ,она увеличела торасемид до 10мг,назначила :сорбифор дурулес 1т .3р.д,канаферон 2т.3р.д. Давление 85/55 пульс80-100, В больнице давали ещё:дигоксин,аторис.Как убрать отёки,можно ли заменить ксарелто на более дешевый препорат,может добавить витамины,аспаркам,рибоксин,милдронат?Или что то убрать?
Ксарелто можно менять только на эликвис, других разумных вариантов не существует. "витамины,аспаркам,рибоксин,милдронат" - пустышки. Думаю, что сейчас можно отменить эналаприл, увеличить торасемид до 10 мг и вернуть полтаблетки дигоксина.
Благодарю за ответ.Слабость.Потеря аппетита.Потеряла вкус и обоняние.Может ли это звязано от низкого гемоглобина ?Можно узнать дозировку эликвиса ? Дигоксин когда пить?Есть желание пить воду,но боюсь ещё больше отёков.Пью всего 400г. воды в день. БЛАГОДАРЮ.
Может. А еще может от коронавирусной инфекции. Эликвис 5 мг*2 раза в день. Дигоксин - утром.
Пьём дигоксин.эликвис,10мг.торасемида.Пропал аппетит.Общая слабость.Сильная жажда.Пропал голос.Иногда температура 37,1. Большие отёки ног.Иногда одышка.Давление 76/48 пульс75-90.Что это ?Ваши рекомендации?СПАСИБО.
Нужно обращаться за очной медицинской помощью.