Консультации / Аллергология и иммунология

Длительный сухой кашель у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 5 лет 2 недели не прекращается сухой кашель. Принимали сначала ренгалин, ингаляции с амбробене (4дня), затем ингаляции с беродуалом + бромгексин+зодак (5 дней), теперь тоже+ингаляции с пульмикортом. Кашель стал чуть реже, но сильный, чуть ли не до рвоты. Анализ крови хороший, в легких чисто. Ребенок мучается может быть стоит что-то изменить в препаратах? На консультацию лично к врачу пока нет возможности обратиться.
А кто назначал указанные препараты? Без осмотра врача определить причину кашля невозможно.
Назначения педиатра. К аллергологу пока нет возможности обратиться. В настоящее время дышим пульмикортом и пьем ацц. Кашель реже, но утром сильный, сухой и долгий. Днем не часто, влажный, бывает сильный. Все это уже третью неделю. Может ли быть аллергическим?
Обратитесь к педиатру ещё раз. Возможно, нужна консультация ЛОР-врача. Кашель может быть проявлением аллергии, но так ли это в Вашей ситуации, мне неизвестно.