Консультации / Пульмонология

Боли при пневмонии

Здравствуйте.Месяц назад 28,07,11 почувствовал слабость и ноющие боли справа в груди. Ни температуры ни кашля ни отдышки не было. Пошел к врачу послали на рентген. Поставили диагноз правосторонняя бронхопневмония. В мокроте были прожилки с кровью. Сдавал мокроту на анализ 2 раза - туберкулеза нет, но есть эритроциты. ОАК – увеличены лейкоциты 10000. Скорость оседания СОЭ – 4. В биохимии все в норме, но повышен фибриноген – 3,5. Пролечили 5 дней Сумамедом. Сделали КТ все в норме, но только справа в s4-s5 обнаружили два очага неплотной инфильтрации плотностью 591 ед. С заключением, что это остаточные явления правосторонней сегментарной пневмонии.Затем 7 дней кололи Цефтриаксон. Сделали диагностическую фибробронхоскопию - заключение - двусторонний очаговый катаральный эндобронхит. Сейчас принимаю витамины и Флуимуцил. Сдал повторно ОАК – лейкоциты 8,6 Уже прошел месяц но есть слабость и ноющие боли в груди справа, и в спине справа на этом же уровне постоянно, которые так и не прошли. Боли несильные, но в течении дня дают о себе знать. По утрам ноет вся спина, затем проходит. Мокрота отходит намного меньше и цветом прозрачно-белая-зеленоватая вязкая, но иногда отхаркивается и светло коричневая мокрота. Результаты КТ http://s46.radikal.ru/i111/1108/a5/e4d189714fe6.jpg Подскажите, нужно ли сдавать какие то анализы еще? Может ли это быть недолеченная пневмония?
Курильщик ли Вы? Был ли у Вас до пневмониии кашель? Есть ли сейчас температура? Что все же беспокоит на сегодня больше всего? И что такое Результаты КТ 9714fe6.jpg ?