Консультации / Урология

Поднятие яичка

Добрый день. Сыну 5 месяцев. Последнюю неделю заметила,что в момент расслабления машонки правое яичко поднимается вверх, подтягивается. Во время подтягивания как будто яичко прямо под кожей. Затем отпускается и так несколько раз: поднимается,опускается. Ребенка ничего не беспокоит..что необходимо сделать в этой ситуации. Вызвать скорую? Или ждать пока снимут карантин и заработает поликлиника.
Добрый день. По вашему описанию похоже на кремастерный рефлекс-это норма.