Консультации / Онкология

Отказ от химиотерапии закрытие больничного листа

Добрый день! Такой вопрос, человек прошёл один курс химии, в последний день химии чуть не умер, капельницу отменили, успели спасти. От дальнейшего прохождения химии отказывается. Может ли он закрыть больничный и выйти на работу? Или врач откажет в закрытии больничного листа? Какие поступить? Нужно ли писать заявление на отказ от дальнейшего прохождения химиотерапии и как это отразится на больничном листе?
Никто не может заставить получать какое-либо лечение. Если он удовлетворительно себя чувствует, то можно закрыть больничный, препятствий не будет. Отказ от ХТ, возможно, попросят написать. Но это не связано с больничным. Это юридическая процедура для страхования ответственности врача.