Консультации / Гастроэнтерология

Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение

Добрый день! Был на приёме у гастроэнтеролога, прошёл назначенные обследования, получил лечение. Во вложении результаты обследования и выписка врача. Подскажите, пожалуйста, не имеет ли место полипрагмазия? Насколько будет эффективно это лечение? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Препаратов действительно очень много: вам, судя по всему, врач проводит эрадикацию (уничтожение хеликобактер пилори). Это достаточно объемное лечение - ИПП (кислотоснижающий препарат) + 2 антибиотика (одновременно). Вам врач рекомендовал параллельно прокинетик (препарат, влияющий на моторику ЖКТ) - ганатон, и антациды (маалокс, фосфалюгель) - по требованию (если есть необходимость - принимать, если нет - не принимать). Я бы ограничилась только этой терапией на первое время. Это и так большой объем лекарственной терапии. Но вам нужно обговорить это с вашим лечащим врачом очно.