Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на все анальгетики!

Заболела рука, Травматолог поставил диагноз воспаление сухожилия. Назначил флостерон для блокады. Пришли ставить блокаду, осведомили доктора что есть аллергия на анальгетики, Он отказался ставить укол, отправил к терапевту за справкой, что в составе флостерона нет анальгетика. Пошли к терапевту, она ничего внятного не объяснила, отправила к аллергологу. А с аллергологом в нашем городе проблема, его просто нет! Нужно ехать в др.город.(по предварительной записи) Помогите пожалуйста, подскажите, есть ли в составе этого лекарства анальгетик? Заранее спасибо!
Флостерон или Бетаметазон по международному названию - кортикостероидный (содержащий гормоны коры надпочечников или их синтетические аналоги) препарат производства компапии KRKA (Словения). Анальгина или его аналогов не содержит. Вам скорее следует опасаться таких часто применяемых при заболеваниях сухожилий препаратов, как ортофен, бруфен, диклофенак, всех тех на которых написано НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты).