Консультации / Гематология

Понижены лимфоциты

Здравствуйте, в течение последних 6 лет лимфоциты все время ниже нормы. В чем может быть причина? Довольно часто простужаюсь. Какие есть возможные варианты обследований и риски пониженных лимфоцитов? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, возможно из-за применение глюкокортикоидных гормонов, возможно из-за аутоиммунного заболевания (исключить можно если провести анализ на АНФ Hepa-2). Когда делали последний раз анализ на ВИЧ?