Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит в малом тазу

Здравствуйте, на протяжении месяца боли в области паха справа, если ложиться на живот, ощущение, что там что то мешает. Узи малого таза дало заключение варикозная базовая болезнь в малом тазу, эхо признаки подвздошного тромбофлебит справа, внутренняя подвздошная вена до 13,5 мм локально расширена с пристеночным эхогенным компонентом 8×4 мм, чувствительность при фракции tv датчиком. Ни один сосудистый хирург в городе не принимает, карантин.. подскажите, какое лечение или анализы.. с чего начать, чтоб этот тромб убрать ? И убираются ли тромбы? О себе: веду активный здоровый образ жизни, не пью и не курю.. занимаюсь пауэрлифтингом ..
Здравствуйте! Тромбофлебит - состояние неотложное, требующее безотлагательных действий (как минимум, назначение специальных препаратов, предотвращающих увеличение тромба). В рамках интернет-консультации сделать назначения и дать рекомендации в таком случае невозможно. Если нет возможности попасть к сосудистому хирургу, необходимо обратиться на консультацию к хирургу общего профиля, он оценит ситуацию и даст рекомендации. Неотложную помощь в условиях карантина никто не отменял, обратитесь в поликлинику по месту жительства. До обращения рекомендую исключить спортивные нагрузки. Будьте здоровы!