Консультации / Неврология

помогите расшифровать РЭГ

Пациент: Иванников И О 45 лет Отделение: поликлиника Фоновая запись в покое Пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах (Fms на 33%, Fmd на 35%, Oms на 26%, Omd на 30%). Тонус крупных артерий в пределах нормы во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий повышен в бассейне внутренних сонных артерий, снижен в бассейне левой позвоночной артерии, в пределах нормы в бассейне правой позвоночной артерии. Периферическое сосудистое сопротивление повышено в бассейне внутренних сонных артерий, в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока. Поворот головы влево Пульсовое кровенаполнение повысилось во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной apTepHH(Fms на 15%, Fmd на 25%, Omd на 14%), снизилось в бассейне левой позвоночной артерии(Отз на 15%). Тонус крупных артерий снизился во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии, повысился в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус средних и мелких артерий снизился во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии, не изменился в бассейне правой позвоночной артерии. Периферическое сосудистое сопротивление снизилось в бассейне внутренних сонных артерий, не изменилось в бассейне позвоночных артерий. Во всех бассейнах признаки улучшения венозного оттока. Поворот головы вправо Пульсовое кровенаполнение повысилось в бассейне внутренних сонных apTepnfi(Fms на 44%, Fmd на 41%), не изменилось в бассейне позвоночных артерий. Тонус крупных артерий снизился во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии, не изменился в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус средних и мелких артерий снизился во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии, не изменился в бассейне левой позвоночной артерии. Периферическое сосудистое сопротивление повысилось в бассейне левой позвоночной артерии, снизилось во всех бассейнах справа, не изменилось в бассейне левой внутренней сонной артерии. В бассейне правой позвоночной артерии признаки ухудшения венозного оттока, во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки улучшения венозного оттока.'
Добрый день! Простая расшифровка ничего не даст, если нет критического поражения. Ситуацию надо рассматривать вкупе с жалобами. С уважением, доктор Григорьев.