Консультации / Неврология

Помогите расшифровать РЭГ ребенку

добрый день, у ребенка (мальчик 6лет) болит периодически голова, иногда закладывает уши, пару раз был звон в ушах. К лору ходили, без патологий.ЭКГ в норме.Есть сколиоз поясничного отдела 1ст.Сделали рэг.Результат во вложении, к неврологу запись на 2 нед вперед.Может еще пройти какие исследования до приема невролога? можно ли заниматься спортивной гимнастикой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть нарушение кровообращения, затруднен отток крови из мозга, кровь в мозге венозная, то есть бедная кислородом. Это может приводить к головной боли, гиперактивности, невнимательности, ухудшению памяти и др. В лечении рекомендованы сосудистые препараты, массаж воротниковой зоны, исключение пользования гаджетами. До приема невролога нужно сделать рентгенограмму шейного отдела позвоночника, чтобы исключить нарушения там. Так как они могут провоцировать нарушение кровообращения. С уважением, Алла Васильевна
спасибо за ответ.есть ли смыс еще сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга (ТКДС) + сосуды шеи (БЦА). читала что он более информативен чем РЭГ
и можно ли заниматься спортивной гимнастикой?
Даже на РЭГ видны изменения. Поэтому повторять сейчас не стоит. Заниматься гимнастикой можно.