Консультации / Неврология

Плохой сон усталость шум в ушах раздражительность

Добрый день! очень устала от этого состояния(плохой сон( долго не могу заснуть ,просыпаюсь от любого звука;шум в ушах, боль под левой лопаткой , в шее и голове,чувство быстрого сердцебиения, отдышки, дикая усталость,настроения нет,зрение в жёлтых мушках.Год назад была на дневном стационаре в психиатрической больницы , т.к заболел ночью живот , сухость во рту началась ,ком в горле, врачи долго не могли понять что сосной, пропал сон , пропила таблетки постепенно от них отказалась,сон наладится.принимала хлорпрокситен и парокситин и сно ворные.... Появились мысли что опять обострение...очень не хочу принимать эти препараты , сны вижу значит сплю но часа 4 -5 по-разному ,долго засыпаю,ещё заметила что руки и ноги как тяжёлые стали ,и расслабиться тяжело.Снимки делала , ( грудной шейный остеохондроз,и нестабильность позвонков выявили.Бегаю ,делаю зарядку , врач назначил мне Актовегин( невролог) терапевт( Рибоксин)часто потею при активной нагрузке, вес 55 кг ,алкоголь не принимаю,помогите пожалуйста, может витамины проколоть что то пропить, мне 29 лет 2 детей( 2 кесарево)прилагаю снимок , немного поврежден после ремонта
К вопросу приложено фото
На основе описанных Вами симптомов могу однозначно сказать, что надо обследоваться на анемию. Волосы выпадают? Цвет кожи? Анемия бывает явная - когда снижен гемоглобин, и сркытая когда снижено железо крови и ферритин крови. Норма ферритина для Вас минимум 55. Рекомендую сдать анализы крови на сывороточное железо, ферритин, общий анализ крови, заодно посмотреть витамин Д, паратгормон, ТТ, общий анализ крови. С точки зрения науки очень часто нарушения сна связаны с дефицитами - железа, витамина Д. Прошу прикрепить сюда анализы по готовности.