Консультации / Урология

Варикоцеле и киста головки придатка

Добрый день, хотелось бы получить совет как действовать в данной ситуации. Уже более месяца стали беспокоить тянуще-ноющие боли в левом паху и в яичке. Боли то появляются, то уходят. Они не резкие, но дискомфорт причиняют. Болит в основном в положении сидя и лежа, при ходьбе/стоячем положении боль исчезает. 2 из 3 Урологов ставили мне диагноз сначала Эпидидимит (пил антибиотик Хайлефлокс), затем Киста головки придатка (сперматоцеле) и говорили что именно это дает таки боли. При этом наощупь они заявляли что никакого Варикоцеле нет. И только один из трех Уролог говорит что у меня Варикоцеле и именно оно дает такие боли, и что без операции не обойтись. Так все таки какой порядок действий мне сейчас составить, и стоит ли торопиться с операцией? Прикрепляю результаты УЗИ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Повторите узи мошонки с допплерографией повторно у другого специалиста, что бы были снимки. Если причина в варикоцеле, то боли не пройдут, или на короткое время, и только операция сможет помочь. С Уважением Станислав Сосновский
Подскажите, в моем случае вены расширены но проба Вальсальвы отрицательна, это все же Варикоцеле? или вены могут быть расширены по другой причине?
Добрый день! Повторил УЗИ, во вложении фотографии
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Варикоцеле слева, скорее всего от него боли, и лечиться только оперативным путём (Мармара). С Уважением Станислав Сосновский