Консультации / Урология
Варикоцеле и киста головки придатка
Добрый день, хотелось бы получить совет как действовать в данной ситуации. Уже более месяца стали беспокоить тянуще-ноющие боли в левом паху и в яичке. Боли то появляются, то уходят. Они не резкие, но дискомфорт причиняют. Болит в основном в положении сидя и лежа, при ходьбе/стоячем положении боль исчезает. 2 из 3 Урологов ставили мне диагноз сначала Эпидидимит (пил антибиотик Хайлефлокс), затем Киста головки придатка (сперматоцеле) и говорили что именно это дает таки боли. При этом наощупь они заявляли что никакого Варикоцеле нет. И только один из трех Уролог говорит что у меня Варикоцеле и именно оно дает такие боли, и что без операции не обойтись. Так все таки какой порядок действий мне сейчас составить, и стоит ли торопиться с операцией? Прикрепляю результаты УЗИ.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Повторите узи мошонки с допплерографией повторно у другого специалиста, что бы были снимки. Если причина в варикоцеле, то боли не пройдут, или на короткое время, и только операция сможет помочь. С Уважением Станислав Сосновский
Подскажите, в моем случае вены расширены но проба Вальсальвы отрицательна, это все же Варикоцеле? или вены могут быть расширены по другой причине?
Добрый день! Повторил УЗИ, во вложении фотографии
Здравствуйте. Варикоцеле слева, скорее всего от него боли, и лечиться только оперативным путём (Мармара). С Уважением Станислав Сосновский