Консультации / Болезни сосудов

Болят и синеют ноги

Здравствуйте доктор, у меня проблема с ногами. Терапевт ничего конкретного не говорит, невролог тоже что-то промычала, сказала консультация флеболога. Подскажите пожалуйста, что это может быть или к какому специалисту действительно мне обратиться с этой проблемой, какие обследования пройти? Я пройду и пойду, только подскажите нормально куда и к какому специалисту. Ноги вообще болят наверное со школы, когда-то вроде как ставили плоскостопие, ну в армию взяли и после службы в 2014 году ситуация начала ухудшаться, ноги болят, колени начали болеть ещё в последние пол года. Иногда по вечерам ощущение что сводит ногу, как будто вены тянет. Ноги постоянно мёрзнут, ледяные и мокрые, запаха нет, как пологается два раза в день мою. В последние года полтора начали синеть ноги, фото приложу. Так же постоянно мокрые руки и в последний год немного иногда тоже начинают немного синеть. Пытался начать заниматься пробежкой (в школе 8 лет занимался лёгкой атлетикой) ну начались боли в ногах пришлось прекратить, поэтому обычная разминка ежедневно, ну ничего. Курить бросил больше года назад, ну тоже никак не повлияло. Не знаю нежно ли, два года назад проверял кровь на сахар, всё нормально. Что делать, куда идти, какие обследования необходимы, подскажите пожалуйста!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, вам следует обратиться к сосудистому хирургу, он при необходимости отправит вас на УЗИ артерий. Не видя вас, сложно судить, но нужно исключать синдром Рейно и облитерирующий тромбангиит.