Консультации / Эндокринология

27 недель беременности прошла тест на толерантность к глюкозе

Прошла тест на толерантность к глюкозе. Получила следующие результаты : натощак 5.04 норма <5.5 , через час после приема глюкозы 7.8 норма <8.6, через два часа 8.45 при норме 6.9. Последнее значение не в норме, означает ли это наличие гестационного диабета?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Если тест выполнен правильно, использовалась плазма крови, то гестационного диабета у Вас нет. Нормы результатов сахарной кривой у беременных (согласно официальным клиническим рекомендациям РФ) равны: перед тестом уровень глюкозы плазмы менее 5,1 ммоль/л, через 1 час после принятия внутрь 75 гр. глюкозы - менее 10,0 ммоль/л, через 2 ч - менее 8,5 ммоль/л. Не болейте!