Консультации / Неврология

Ночные судороги у ребенка

Добрый день. Моей дочки 1 год и 3 месяца. Две недели назад я стала замечать ночные судороги. Сейчас, мне кажется что они даже усилились и стали появляться во время дневного сна. Днём появляются при засыпании (засыпает с грудью) и во время сна. Ночью так же и могут повторятся каждый час. Ребёнок родился путём к/с. Проблем с беременностью и родами не было. В месяц выявили порок сердца ( дефект мжп и ооо) . В год порок закрылся. Сняли с учета. В год и месяц сдавали анализы- моча и кровь в норме, только снижен гемоглобин, лечения не назначили. Отклонений в развитие не выявлено. В связи с высоким ростом и наличием всего двух зубов в год, ортопед назначил витамин Д - 3 капли в день. Сейчас 6 зубов. Подскажите пожалуйста, в связи с чем могли появиться такие судороги? И как срочно нужно идти к врачу ( не идём только из-за пандемии(()
Добрый день. Вам необходимо как можно в более оперативном порядке обратиться к специалисту (неврологу-эпилептологу) и провести ЭЭГ ночного сна. Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, то Вы можете обратиться к нам в Центр. Мы работаем, учитывая неотложность ситуации. С уважением, Титов Н.А., невролог