Помогите с расшифровкой ЭКГ

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Мне 31. Обычно давление 100/60 (или ниже, но чувствую себя комфортно). Подскажите,пожалуйста, является нормой заключение ЭКГ? В частности, формулировка "малый прирост...." ранее в ЭКГ отсутствовала. Требуется ли дополнительное обследование, лечение? Спасибо.

Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
К сожалению сфотографирована на вся ЭКГ. Формулировка приведенная вами довольно авторская, не помню чтобы она встречалась в руководствах и учебниках. Предположу что так описывается скорее "особенность", а не "патология".