Консультации / Кардиология

Стало хуже после смены кардиостимулятора

Что не так ? Заменили однокамерный на двухкамерный кардиостимулятор по срокам и стало как-то хуже , отдышка не прошла а больше стала, сил для ходьбы вообще нет.Может он не подходит?
К вопросу приложено фото
Думаю, дело не в стимуляторе, свяжитесь со своим кардиологом, возможно, нужна коррекция терапии сердечной недостаточности.
маме 80 лет, в 2011 установлены клапан биологический и кольцо в трикуспидальном, в 2012 кардиостимулятор на 70 ударов, в мае 2020 заменили кардиостимулятор на двухкамерный, также на 70 ударов в минуту. Сил вообще не стало, и давление начало скакать то высокое 168*92 то сильно пониженное 89*56, прямо в течении дня. Она на варфорине уже более 10 лет. До установки двухкамерного кардиостимулятора сил было больше, а сейчас она даже ходить по квартире не может-устаёт . Что сможите посоветовать? Стоит ли идти на проверку кардиостимулятора или это работа биологического клапана подходит к концу?
Как было написано выше, нужно очно обратиться к врачу. Вариантов много и гадание в вашей ситуации - не лучший вариант.