анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте!, Больше полугода у меня тонзиллит, мелкие пробки выходят раз в неделю, промывку сделал(8раз+антибиотики) в лоре, не помогло, НО нет никаких симптомов, ничего, "только"запах изо рта+иногда пробки (как сказали друзья), больше ничего не болит!. Как самому лечиться, а то до сентября у нас карантин, всё равно буду сидеть дома..., Спасибо
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
В домашних условиях полощите горло отварами трав, рассасывайте имудон, принимайте полиоксидоний для повышения иммунитета.
И по возможности пройдите курс санации небных миндалин у ЛОР-врача (промывание на аппарате Тонзиллор).
анонимно
можете сказать какими отварами трав надо полоскать ?
Наумова Елена Витальевна
Ромашка, шалфей, можно для полоскания использовать мирамистин/хлоргексидин.