Консультации / Неврология

Помогите скорректировать лечение при остром остеохондрозе

Добрый вечер. 13 апреля у меня начались сильные головные боли, тошнота и появилась высокая температура (39,6-40)- никаких симптомов орви или простуды, вроде насморка, кашля, болей в горле не было. Позже присоединилась частая рвота. По прошествии 3 суток, принимая жаропонижающие средства и обильное питье ситуация со здоровьем не изменилась и я обратилась в скорую помощь. Меня госпитализировали в больницу, где выполнили анализы крови, мочи, узи и мрт позвоночника(анализы прикладываю в фото) Поставили диагноз острый цистит и ддзп, остеохондроз под вопросом. Назначили лечение и отпустили домой. Лечение назначили следующее: фосфомицин 3 гм однократно, диклофенак(суппозитории), церукал,омез. На фоне приема данного лечения высокая температура сохранялась еще 3-4 суток(свыше 39), состояние не улучшалось, поэтому я стала принимать антибиотик, который был дома - амоксиклав 875 мг - 1 раз в сутки. По прошествии двух суток температура снизилась до 36,9-37,2 и сохраняется такой до сих пор. Сохраняется тошнота и полное отсутствие аппетита(рвоты нет).Начались сильные боли в пояснице, которые иррадируют(отстреливают) в разные участки спины - под лопатку , в грудной отдел. Из-за этих болей практически не могу встать на ноги. Я так понимаю, что полноценного лечения от остеохондроза мне не назначили.Участковый терапевт уже 3-и сутки не может прийти на дом.Номерков к неврологу нет на ближайший месяц. Подскажите,какое лечение от болей в спине можно провести дома, как возможно купировать данные боли? Можно ли проколоть курсом внутримышечно амелотексу, комбилипен?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описанные вами симптомы не имеют отношения к остеохондрозу. Остеохондроз - это естественные возрастные изменения межпозвонковых дисков и вторичные по отношению к ним изменения позвонков и межпозвонковых суставов. У большинства людей эти изменения протекают бессимптомно. Для того, чтобы уменьшить головную боль можно принимать внутрь любые НПВС, в том числе мелоксикам (амелотекс). Существенных различий по эффективности препарата при приёме внутрь и внутримышечном введении нет. Поскольку последний способ более сложный - принимайте лекарства внутрь. Витамины не нужны.