Консультации / Педиатрия

Высыпания ребёнка 1 8м

Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребёнка высапает с 3х месяцев сначала на щечках был на ГВ, я держала диету прописали Адвантаном мазать и фенистилом высыпания немного утихали потом появлялись опять. Сейчас нам 1,8мес высыпания на щеках с корочкой на теле пятна шелушатся за ушком рана течёт. Нам дерматолог поставил диагноз немулярная экзема прописали полисорб, линекс, сумамед, раствор синьки, зодак и крем пимафукорт и держать ребёнку диету. Пока мазали высыпания прошли, но через 4дня появились с новой силой. Нам назначили сдать анализ на инфекции (анализ ничего не выявили) сдали бак пасев из носа (нашли Streptococcus pneumoniae) из зева ничего. Сдали кал на дизбактериоз (показывает Citrobacter youngae 105 [ 2 ] Escherichia coli гемолитическая [ 3 ] Escherichia coli лактозонегативные) Сделали узи брюшной полости перегиб желчного пузыря и слабый отток желчи. Незнаем, что делать куда бежать к кокому врачу. Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на коже, проблемы с животиком у деток такого возраста связаны с пищевой непереносимостью и неправильно подобранным питанием. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет необходимость исключения молочных продуктов из рациона ребенка полностью. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Лечением дисбактериоза в своей практике не занимаюсь.