Консультации / Педиатрия

Сыпь на все тело у младенца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нас с этим бороться? ребёнку 4 месяца у неё разом вышла сыпь по всему телу. У нас искусственно кормление, смесь ГА. Малышка стала меньше спать и спала более капризной. Раньше высыпания были только на щеках. Прикорма никого у нас не было. В рационе ничего не меняли.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать кал на скрытую кровь и на углеводы, а так же анализ крови на аллерген к белку коровьего молока. Чаще всего аллергические высыпания могут быть на БКМ в этом возрасте. Если она подтверждается, переходите на смесь частичного гидролизата. Аллергические высыпания могут быть и при контакте с аллергеном, проверьте, может быть вы меняли стиральный порошок? мыло? косметику для ребеночка. Обратитесь очно к педиатру. Более подробно про аллергию на БКМ можете прочитать тут https://www.instagram.com/p/B_SJZNMpvYy/ Выздоравливайте!