Консультации / Отоларингология

Заложенный нос и затруднение при глубоком вдохе

Здравствуйте.В конце марта примерно 23-24 числа,появилась заложенность носа и легкая боль в горле,а ещё очень сильно замерзал нос.Пропила 3 дня "парацетомол" по 1т.3 раза в день и "стрепсилс" с антисептическим эфектом 3-4 раза в день.Симптомы простуды ушли.Но 3 апреля очень сильно заложило нос без выделений,выделения появлялись после использования назальных средств (Ксимелин).Появилась боль в переносице и над глазами.В горле боли небыло.Тело знобило и появилась большая усталость.Снова стала принимать "парацетомол" 3р.в день.5 апреля в ночь появилась температура 36.9 (Может от нервов )потом не поднималась больше.По симптомам было похоже на гайморит.Обратилась в ближайшую аптеку ,где мне посоветовали "трамицент" капли и "тетрациклин с нистатином".первые 3 дня принимала по 1 т.4 р. в день каждые 6 ч.затем до 16числа.по 2 т .Нос промывала "фурацилином" 4 р.в день и брызгала "трамицентом".После поласканий носа появилось стекания слизи по задней стенке гортани.Утром после сна обильные выделения из носа прозрачные первые 4 дня.Но только утром ,потом только после использования каплей.Добавилось ощущение кома в горле ,и затруднение при глубоком вдохе даже через рот.Хотя утром ,ничего этого нет пока я не встану.9 апреля я смогла попасть на прием к лору,её диагноз о.ринофарингит .Спрей и антибиотик оставила ,добавила полоскание горла "фурацилином" и брызгать "тантум верде" (к сожалению в аптеке его не было) пользовалась "гелангином".Был сделан только снимок ,и больше ни каких анализов я не сдавала.14 апреля была на приеме где было сказано продолжать лечение до 16 числа антибиотиками ,а после только полоскание горла , спрей В нос по необходимости ,и промывание носа фурацилином. Состояние улучшилось,выделений из носа практически нет.но появилась небольшая боль в горле,осталось ощущение кома в горле ,переодически мерзнет переносица и чувство вдыхания холодного воздуха.Продолжаю промывать нос , полоскать и брызгать горло .ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ невозможность сделать глубокий вдох через нос ,особенно это усиливается к вечеру(после сна все хорошо ).Скажите пожалуйста что это может быть и как мне дальше лечится?
К вопросу приложено фото
Судя по описанным симптомам и течению болезни, у Вас была обычная ОРВИ. Излишнее лечение лишь затягивает выздоровление. Поэтому лечение следует прекратить и дать возможность организму восстановиться.