Красное горло

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте,у меня постоянно болит горло,даже может не болеть,но если посмотреть оно у меня красное,и вот уже месяца 2 как как оно красное и не проходит,вроде иногда посмотришь что проходит,на след день смотрю опять красное,и бывает так,что болит то справа сильно,то слева,и иногда отдает даже в уши,чем эффективным можно пополоскать? И вообще чуть что,оно сразу начинает болеть,что делать? Раньше у меня в гландах скапливались гнойнички,но сейчас нет

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Цвет в подобных ситуациях не имеет решающего значения. Важно лишь наличие повышенной температуры тела и изменениях в крови. К полосканиям горла я лично отношусь отрицательно. Считаю, что и вам они не нужны.