26 февраля я болела каким-то вирусом. Температура была 39,5 спадала 10 дней. Но с тех пор держится 37,2. Всё это время я не выхожу на улицу, так как в городе самоизоляция. Но температура начала меня напрягать и я сдала кровь. Оказались повышены лимфоциты. Я сделала узи всего чего можно и через неделю снова пересдала кровь.
По состоянию болит позвоночник и недомогание немного. Ухо болит, иногда голова, но лор сказала что с ушами и горлом отлично и это шейный отдел скорее всего болит, а не ухо, выписала мазь. На улице я чувствую себя лучше. С января я испытывала огромный стресс. Меня всё нервирует и раздражает до сих пор. Какие я только успокоительные не пила - не помогает. Всё это время я пила то одни то другие лекарства. Трекрезан, амиксин, эргоферон, пустырник+триптофан, тенотен, афобазол (дней 5).
А теперь начиталась всего о лимфоцитах и стало ещё страшнее. Не может ли быть у меня что-то с кровью? Эти анализы считаются плохими или хорошими? Я пойду скоро к врачу, но пока я сильно нервничаю об этом. И не повысились ли у меня лимфоциты? В сравнении двух анализов крови. Прилагаю все фото.
Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики
Добрый день, на % не смотрим, пересчитываем всегда в абс. значения. Лимфоциты оказываются в норме, а вот нейтрофилов мало. Нейтропения средней степени. Возможно от вирусной инфекции. При такой нейтропении чаще присоединяются бактериальные инфекции, при которых помогает только антибиотик. Следите за температурой и осматривайте горло. В случае необходимости необходимо будет вызвать врача для назначения антибиотика (гнойнички на горле или на слизистой рта), температура выше 38,0 С. Сейчас можно по 1 таб. 4 раза в день метилурацил 2 недели после еды.