Консультации / Гастроэнтерология

Рези в животе

Добрый день! Возраст 66 лет. Более года беспокоят рези в животе, боли начинаются в желудке и «спускаются» ниже, в кишечник. В прошлом году в разное время проходила обследования: узи, гастроскопию, коллоноскопию, КТ. Диагноз - СРК. Весь год на щадящей диете. Из лекарственных препаратов в настоящее время применяю разо и тримедат (последний применяю самостоятельно, в связи с обострением и невозможностью посещения врача из соображений безопасности). После недолгого облегчения от приема тримедата (Около недели) снова испытываю рези. сегодня предприняла голодание, приём пищи вызывает боли. Стул нормальный. Пожалуйста, подскажите, как лучше действовать: предпринять обследование или выбрать другую стратегию, пока эпидемиологическая ситуация не улучшится. Чем я могу себе помочь? спасибо.
Добрый день. Вы можете по крайней мере сделать УЗИ ОБП и сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, кал на фекальный кальпротектин. По этим исследованиям можно предположить - обострение ли это СРТК или другое заболевание. СРТК лечится параллельно у гастроэнтеролога и психотерапевта. Вы проходили лечение у обоих специалистов ранее? Что назначали?