Консультации / Офтальмология

Сухость, покраснение глаз. Быстрая усталость глаз.

Здравствуйте, меня зовут Илья, 29 лет. Примерно с 27 лет глаза уставали только тогда, когда я не высплюсь или при продолжительном времяпрепровождении за монитором компьютера - по пять шесть часов. А сейчас при получасовом сидении за монитором или без причины чувствуется сухость, резь, пощипывание в глазах. Покраснение глаз. Каковы могут быть причины и как с этим справляться?!
Здравствуйте! У Вас проявление офисного синдрома, когда длительное пребывание в условиях искусственного освещения (частая мигание ламп иногда Вами не уловимое) и работа за компьютером утомляют сетчатку и срабатывает защита организма в виде затуманивания, слезотечения или сухости в глазах и т.д. Нужно соблюдать гигиенические нормы и пользоваться препаратами увлажняющими поверхность роговицы и принимать внутрь витаминно-минеральные комплексы для улучшения деятельности сетчатки. А лучше обратиться для очной консультации к врачу-офтальмологу по месту жительства или в нашу клинику.