анонимно, женщина, 24 года
Где то месяц назад стали виды вены на руках и по всему телу,на руках и ногах стали выступать
Появились на выступающих маленькие шишечки
А в последнее время стали болеть ,когда не высыпаюсь ,либо после физических нагрузок
В связи с самоизоляцией УЗИ ,либо посетить врача возможности нет
Скажите ,может ли это быть связано с тромбозом ?
И какие можно принять меры на время самоизоляции ?
Отвечает Березко Марина Петровна
флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте!
Вены могут быть видны в норме, особенно в местах, где мало подкожной жировой клетчатки. Ничего страшного по фото нет, причин волноваться о тромбозе нет. Расширения на венах - это места расположения клапанов.
Болезненные ощущения в руках чаще связаны с шейным отделом позвоночника. Возможно неудобная подушка или неправильная нагрузка в вашем случае провоцирует неприятные ощущения.
Сейчас вам стоит пересмотреть ваше место для сна, обратить внимание на свой образ жизни: как вы сидите, сколько двигаетесь. Обязательно делать гимнастику, можно посмотреть гимнастику для спины. Резких нагрузок не давать, тяжести не носить.
Всего наилучшего!