Консультации / Болезни сосудов

Выступили вены и болят

Где то месяц назад стали виды вены на руках и по всему телу,на руках и ногах стали выступать Появились на выступающих маленькие шишечки А в последнее время стали болеть ,когда не высыпаюсь ,либо после физических нагрузок В связи с самоизоляцией УЗИ ,либо посетить врача возможности нет Скажите ,может ли это быть связано с тромбозом ? И какие можно принять меры на время самоизоляции ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вены могут быть видны в норме, особенно в местах, где мало подкожной жировой клетчатки. Ничего страшного по фото нет, причин волноваться о тромбозе нет. Расширения на венах - это места расположения клапанов. Болезненные ощущения в руках чаще связаны с шейным отделом позвоночника. Возможно неудобная подушка или неправильная нагрузка в вашем случае провоцирует неприятные ощущения. Сейчас вам стоит пересмотреть ваше место для сна, обратить внимание на свой образ жизни: как вы сидите, сколько двигаетесь. Обязательно делать гимнастику, можно посмотреть гимнастику для спины. Резких нагрузок не давать, тяжести не носить. Всего наилучшего!