Консультации / Сексология

!Проблема

Здравствуйте. Мне 23года, я не испытываю оргазм. Половой партнер один за последние 2 года. Возбуждение бывает очень сильным, чувствую сокращение мышц влагалища, появляется обильное количество смазки, но не достигаю оргазма. При этом снятся сны в которых я его получаю, но пробуя тоже самое в жизни нет. Такая-же ситуация и при мастурбации. Подскажите как так?
Здравствуйте. Ситуация нередкая - и зачастую нерешаемая из-за стеснения женщины. Так что хорошо, что Вы об этом написали - все изменится. Про сны - это очень четкий признак того, что Вы стесняетесь (боитесь, недостаточно доверяете партнеру, боитесь беременности и т.д.) - словом, не можете расслабиться и отпустить себя на свободу. Как бы Вы ни практиковали секс, какие бы позы ни принимали, как бы ни писали "я совершенно раскрепощеная в сексе" и т.д. - суть все равно та же: невротический отказ от удовольствия. Почитайте на эту тему: http://www.sexprok.ru/article/zhizn-moja-i-ty-prisnilas-mne/ ЧТО ДЕЛАТЬ. Откажитесь от оргазма. Нет-нет, я не шучу. Откажитесь от оргазма хотя бы, ну, на полгода. Так себе и скажите, строго глядя себе в глаза: - Я даю себе честное слово, что ближайшие полгода не буду гоняться за оргазмом при близости. Я буду, как всегда, участвовать в ласках, сношении, возбуждаться - но при этом буду утслеживать только то, что ПРОИСХОДИТ, а не гнать возбуждение к некому бОльшему уровню. Мне не нужен оргазм, я хочу научиться получать удовольствие от того, что ЕСТЬ в каждый данным момент". ЕСЛИ Вы будете честно выполнять обещание, каждый отдельный момент близости, каждый миг возбуждения будет приносить Вам гораздо больше удовольствия, чем еще вчера. --- Не усиливать и не подавлять - только отслеживать, плыть по течению своего возбуждения. Вот тогда (хоть и не с первого раза) все придет само собой. И будет Вам щастя! Удачи!