Консультации / Педиатрия

Сон у младенца

Здравствуйте, двойня 3 месяца (родились на 34й неделе), на ночь я их кладу на диван рядом  с собой  по одному. Матрас на этом диване очень мягкий и глубоко продавливается, и ребёнок скатывается мне под бок и в результате спит с погнутой спинкой. Это сильно вредно для позвоночника младенца, спать в таком положении и искривлено? Насколько это вредно спать не на спине в этом возрасте? Спасибо
Здравствуйте. Никакого вреда для позвоночника нет. Просто будьте аккуратнее и следите, чтобы ребенок свободно дышал во сне.