Консультации / Педиатрия

Белые точки на десне

Здравствуйте. Ребенку 8 мес, два дня назад заметила у ребенка в боковых отделах альвеолярного отростка нижней челюсти белые точки, симметрично слева и справа в области моляров, точки плотные, за два дня не изменились, раньше не обращала внимание на эти зоны, возможно, это уже давно...гиперемии слизистой вокруг нет...никаких других жалоб нет (температура, стул в норме, признаков орви нет). Сейчас начинают резаться верхние центральные резцы, но там слизистая чистая. В других участках полости рта и на языке высыпаний никаких нет. Подскажите, что это может быть и что делать? Из-за карантина не хочется лишний раз идти к врачу, если это не критично. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото слизистая десен выглядит здоровой. Видны более светлые участки десны, это области проекции растущих зубов. Поводов для беспокойства не вижу.
Спасибо большое. С другой стороны десна выглядит по-другому (см.фото), там тоже есть выступ, на котором белые плотные бугорки. Подскажите, пожалуйста, это тоже вариант нормы?
К вопросу приложено фото
Да, я поняла. Но это как слюнные железы будто бы заметны. Покажитесь врачу, если беспокоитесь.