Белые точки на десне

анонимно, женщина, 8 лет
Здравствуйте. Ребенку 8 мес, два дня назад заметила у ребенка в боковых отделах альвеолярного отростка нижней челюсти белые точки, симметрично слева и справа в области моляров, точки плотные, за два дня не изменились, раньше не обращала внимание на эти зоны, возможно, это уже давно...гиперемии слизистой вокруг нет...никаких других жалоб нет (температура, стул в норме, признаков орви нет). Сейчас начинают резаться верхние центральные резцы, но там слизистая чистая. В других участках полости рта и на языке высыпаний никаких нет. Подскажите, что это может быть и что делать? Из-за карантина не хочется лишний раз идти к врачу, если это не критично. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! На фото слизистая десен выглядит здоровой. Видны более светлые участки десны, это области проекции растущих зубов. Поводов для беспокойства не вижу.

анонимно
Спасибо большое за комментарии! Вот фото десны с другой стороны челюсти, в той же области тоже есть выпуклость и на ней белые бугорки...здесь немного по-другому это выглядит...

Щербакова Алла Анатольевна
Да, я поняла. Но это как слюнные железы будто бы заметны. Покажитесь врачу, если беспокоитесь.